"

Школьники Махачкалы и Кизляра стали победителями баскетбольного турнира «Локобаскет»

Фото:
2558
1 минута
Мужская команда Кизляра и женская команда из Махачкалы стали победителями республиканского этапа всероссийского баскетбольного турнира «Локобаскет – школьная Лига», который состоялся 22 февраля в спортивном зале Даггосуниверситета, сообщил РИА «Дагестан» член Федерации баскетбола РД Павел Моисеев.

«Эти ежегодные соревнования среди школьников страны проводятся на призы ОАО “Российские железные дороги”. Турнир школьной баскетбольной лиги «Локобаскет» - один из крупнейших детских спортивных проектов России. Перед тем, как провести республиканский финал «Локобаскета», состоялись муниципальные этапы турнира в городах и районах. Лучшие команды мальчиков и девочек по их итогам и приняли участие в республиканском финале. Это 8 команд (4 - мальчиков, 4 - девочек) из Махачкалы, Кизляра, Каспийска и Избербаша», - сказал Моисеев.

Как отметил собеседник агентства, в мужской части соревнований, как и год назад, в финале встретились кизлярские и столичные баскетболисты. Если в прошлом году успех сопутствовал махачкалинцам, в этом году школьники Кизляра оказались сильнее соперников. В игре за третье место команда Каспийска выиграла у Избербаша.

В турнире девочек первое место заняла команда Махачкалы, обыгравшая в финале соперниц из Каспийска. Третье место досталось кизлярским баскетболисткам, взявшим верх над оппонентками из Избербаша.

Команды – победители, как среди мальчиков, так и девочек, примут участие во всероссийском этапе «Локобаскета», который пройдет в марте в столице Кабардино-Балкарии.

Новости раздела