"

Спортсмены из Левашинского района стали победителями Всероссийских соревнований «Шиповка юных» в Казани

3852
Команда мальчиков средней общеобразовательной школы №2 села Леваши Левашинского района в нескольких состязаниях стала победителем Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», проходивших с 21 по 28 марта в Казани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДЮСШ по легкой атлетике.

Также в тройку лучших спортсменов по сумме набранных очков вошел Али Абдулмуслимов из СОШ №2 села Леваши. Он занял третье место в соревнованиях в личном зачете.

Среди команд мальчиков, представлявших сельские школы, лучшей после левашинцев стала СОШ из Больших Березняков – 471 очко. Замкнули призовую тройку юные спортсмены из Яйской ООШ №3 – 438 очков.

В эстафете 4х100 метров среди команд мальчиков первой также стала СОШ №2 из села Леваши, показавшая очень высокий результат – 56,08. Второе место заняла команда из Кирова – 58,64. Третье место заняли ребята Казанской гимназии №6 – 58,88.

Среди мальчиков лучшим по сумме четырех дисциплин стал Константин Крылов из Красноярской гимназии №9 – 215 очков. Второе место занял Василий Попов из ДЮСШ №4 Новоуральска – 209 баллов. Третье место занял Али Абдулмуслимов из СОШ №2 села Леваши Левашинского района – 207 очков.

Среди сельских команд девочек лучшей стала сборная СОШ №10 Раменского района Московской области – 501 очко. Вторыми стали воспитанницы села Мамонтово из Алтайского края – 465 баллов. На третьем месте – девочки из села Месягутово (Башкортостан) – 414 очков.

Среди команд девочек пальма первенства досталась сборной из Кирова – 59.59. Второе место заняла команда из Перми – 1:00.38. Третье место заняла СОШ №1 из Ворсмы Нижегородской области – 1:00.94.

В соревнованиях участвовали юниоры от 12 до лет со всех регионов России, учащиеся городских и сельских школ и школ-интернатов.