"

Спортсмены клуба «Возрождение» выиграли чемпионат и первенство Дагестана по кунг-фу

2252
Воспитанники махачкалинского спортивного клуба «Возрождение» заняли первое общекомандное место по итогам чемпионата и первенства республики по кунг-фу.

Прошли республиканские соревнования  в минувшие выходные в Махачкале, в спортивной школе имени Гайдарбекова, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по кунг-фу Мурад Ахадов.

Участниками соревнований стали свыше 150 спортсменов из городов и районов республики. Наибольшее количество медалей по итогам чемпионата и первенства Дагестана, как и в прошлом году, завоевали представители махачкалинского клуба «Возрождение».

Победителями в их составе стали Атлан Дадашев (56 кг), Багатыр Казанатов – среди юношей; Шамиль Гасанов (56 кг), Али Магомедов (60 кг), Гамзат Кутбудинов (70 кг) – среди взрослых спортсменов. Последнему также был вручен именной кубок победителя от Мурада Ахадова.

Призами в номинации за лучшую технику были отмечены Багатыр Казанатов (75 кг), Микаил Салавтов (55 кг); за волю к победе – Шамиль Темиров (60 кг) и Набиюла Зайнутдинов (65 кг).

Соревнования являются отборочным этапом на чемпионат и первенство России, которые пройдут с 2 по 4 мая в Москве.