"

Стартовал чемпионат Дагестана по пляжному футболу

Фото:
3846
2 минуты
7 сентября стартовал Ростелеком – чемпионат Дагестана по пляжному футболу. Соревнования, организованные Федерацией пляжного футбола Дагестана, проходят на поле пляжа «Лагуна» в Махачкале.

Участие в чемпионате принимают шесть команд: «ПРЕССing-Ростелеком», «Махачкала Сити», «VNK», «Леваши», «Каскад» и «Бавтугай». Все шесть коллективов сыграют по круговой системе в один круг.

В первый день состоялись четыре матча. Сначала сыграли «Махачкала Сити» (бывший «Легионер») и «Бавтугай», представляющий Кизилюртовский район. На раскачку ушло недолго, и команды принялись создавать не только голевые моменты, но и забивать мячи. Лучше это получалось у «Бавтугая», который неожиданно повел в счете – 4:1. Впрочем, горожане смогли прийти в себя. Они не только сравняли результат, но и вышли вперед. В итоге «Махачкала Сити», в составе которой хетриком отметился Мамалиев, обыграл оппонента – 6:5.

В следующем поединке встретились «ПРЕССing-Ростелеком» и «Каскад». Более именитый соперник без труда одолел новичка пляжного футбола со счетом 11:2, хотя первым и пропустил. Нападающий «Каскада» Саидов, вроде бы, нанес не сильный удар, но мяч буквально подпрыгнул перед кипером «ПРЕССing-Ростелекома» и летел в ворота. Опыт, несмотря на неудачный старт, все же взял верх. Алиев забил шесть мячей, Х. Магомедов – четыре, а также отличился вратарь Шайхов, реализовавший штрафной удар. А у «Каскада» второй мяч провел Нухов.

Следующими играли «VNK» – «Махачкала Сити», счет встречи – 6:2. Обе команды недавно принимали участие в чемпионате Махачкалы. И если «Махачкала Сити» вышла в полуфинал, где, правда, ее ждала неудача, то «VNK» закончила свое выступление в одной из групп. Тем не менее, более удачливым оказался «VNK», которому пляжный футбол знаком примерно пять лет. Этот факт, по сути, и стал главным аргументом. Счет 6:2 стал более чем закономерным итогом матча.

Завершила программу первого дня игра между «ПРЕССing-Ростелекомом» и «Бавтугаем». Новичок пляжного футбола оказал упорное сопротивление махачкалинцам, которые, к слову, одновременно участвуют сразу в нескольких турнирах по футболу. Команда журналистов, а именно так в народе называют «ПРЕССing-Ростелеком», в общем-то, выиграла по праву. Вновь отличился Шамиль Алиев, который в этот раз отметился дублем, и теперь он с 8 мячами возглавляет список бомбардиров.

Новости раздела