"

Тхэквондисты Дагестана выступили на международном турнире в Австрии

1660
Трое дагестанских тхэквондистов приняли участие в международном турнире, проходившем с 30 мая по 2 июня в Австрии, сообщил РИА «Дагестан» тренер Федерации тхэквондо республики Гусейн Магомедов.

Турнир собрал свыше 1,5 тысячи спортсменов из более 60 стран мира. Победителем соревнований в своей возрастной группе в весе до 63 кг стал Шамсутдин Гамзатов.

В весовой категории до 87 кг третье место занял Юрий Киреченко. В весе до 62 кг среди женщин Амина Ниматулаева проиграла во втором бою действующей чемпионке Европы из Хорватии.

Отметим, что все спортсмены являются кандидатами на попадание в состав сборной России для участия в предстоящих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в китайском городе Нанкин с 16 по 28 августа.