"

Участниками первенства Дагестана по рукопашному бою станут свыше 300 спортсменов

Фото:
2212
1 минута
Участниками предстоящего первенства республики по рукопашному бою станут свыше 300 спортсменов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации этого вида спорта РД Марат Султанов.

Отборочные на кубок России соревнования пройдут в Махачкале, в спорткомплексе филиала Московского автомобильно-дорожного института, с 5 по 6 апреля. Среди участников первенства – юноши и юниоры в возрасте от 10 до 17 лет, которые разыграют медали состязаний в 36 весовых категориях.

Первая тройка спортсменов в каждом весе по результатам первенства получит возможность выступить на кубке России по рукопашному бою, который состоится в Астрахани. Сроки проведения кубка страны пока не определены.

Первенство республики проводится под эгидой партии «Единая Россия» в целях физического и нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Организаторами состязаний выступают Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия», министерство по физической культуре и спорту РД и Федерация рукопашного боя РД.

Новости раздела