"

В Махачкале стартовало первенство города по шахматам среди школьников

Фото: Сайгид Омаров
2998
1 минута
3 января стартовало первенство города Махачкалы по шахматам среди школьников, организованное Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации города и Федерацией шахмат РД.

Дом шахмат, как его называют махачкалинцы, сегодня был переполнен юными дарованиями: более ста участников, более ста ребятишек, решивших заявить о себе как об игроках высшего класса по шахматам, собрались сегодня здесь.

Организаторы первенства разделили участников на пять возрастных категорий: до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, до 15 и до 17 лет.

Количество игр и протяженность соревнований зависят от количества заявленных участников  в каждой возрастной категории. Так, больше всего игроков в категории до 13 лет – они будут играть семь туров подряд. По прогнозам организаторов, турнир завершится 7 января. Главный судья соревнований – Александр Лаштаев.

А пока – в то время, как школьники отдыхают во время своих заслуженных каникул – самые шустрые и умелые соревнуются за право стать лучшими игроками в шахматы города и получить за это ценные призы и подарки. Желаем красивых игр и заслуженных побед.

Новости раздела