"

Владикавказ готовится принять Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
3456
1 минута
Около 40 человек войдут в состав сборной Дагестана для участия в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет с 30 сентября по 1 октября во Владикавказе.

Впервые проводимый в столице Северной Осетии фестиваль примет обновленный стадион «Спартак», на реконструкцию которого было затрачено более 60 миллионов рублей.

Участниками состязаний станут представители семи субъектов СКФО. Регионы определят победителей в таких видах спорта, как эстафета 4х200 м, армспорт, передвижение на ходулях, стрельба из лука, борьба на поясах, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, лазание по канату, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол и перетягивание каната.

Ожидается, что мероприятие посетят около 6 тысяч человек. Концертную программу фестиваля совместно с республиканским министерством культуры готовят специалисты департамента реализации программ и проектов ФГБУК «Росконцерт».

Впервые за последние годы торжественное открытие фестиваля пройдет в вечернее время. Организаторы планируют использование различных видов светового освещения. Начало фестиваля будет предварять мотошоу. В рамках фестиваля каждый регион-участник представит различные предметы быта, народных промыслов и ремесел, а также блюда национальной кухни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела