"

Волейболисты клуба «Дагестан» победили московский «Спартак»

1998
Волейбольный клуб «Дагестан» из Махачкалы стартовал с победы в матчах финального этапа (7-12-е места) первенства России в Высшей лиге «Б» зоны Запад, который проходит в эти дни в спорткомплексе имени Курамагомеда Курамагомедова в Каспийске. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Федерации волейбола РД.

Соперником дагестанской команды 4 марта стал московский «Спартак».  Первая партия игры осталась за москвичами – 25:21. Во второй – волейболисты «Дагестана» вернули паритет в матче – 25:15. Третий и четвертый отрезки игры также остались за нашими спортсменами, счет по партиям – 25:22, 28:26. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу «Дагестана».

В остальных матчах игрового дня «Искра-2» из города Одинцово обыграла «Динамо – МГТУ» Майкоп – 3:0, а волейболисты клуба «Тверь» из одноименного города с таким же счетом переиграли соперников из Ростова-на-Дону – команду «Ростов-Волей».

Отметим, что в матче со спартаковцами поддержать волейбольную дружину республики пришли Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Сегодня, 5 марта, волейболисты Махачкалы проведут встречу с ростовчанами. Начало матча в 18 часов 30 минут.