"

Волейбольный чемпионат Дагестана среди мужских и женских команд завершился в Махачкале

3839
Чемпионат Дагестана по волейболу среди мужских и женских команд прошел с 20 по 22 декабря в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Мужская часть соревнований проводилась в спортивном зале Дагестанского государственного университета, женская – в спортзале при Дагестанском государственном педагогическом университете.

В турнире мужских команд приняли участие коллективы Хунзахского, Хасавюртовского, Ахтынского, Тляратинского, Кизлярского районов, города Хасавюрта и Даггосуниверситета; в турнире женских команд – коллективы городов Каспийска, Дербента, Южно-Сухокумска, РДЮСШ по игровым видам спорта, ДГУНХ, ДГПУ, ДГУ.

Игры чемпионата проводились по групповой системе. Состязания посетили вице-премьер республики Магомед Исаев, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов и президент Федерации волейбола республики Раджаб Абдулатипов, вручивший в качестве подарков каждой из команд-участниц волейбольные мячи.

Среди мужских команд победителями стали волейболисты Хунзахского района, которых пришел поддержать глава муниципалитета Саид Юсупов. В финале хунзахцы победили соперников из Хасавюртовского района – 2:0 (26:24; 25:21). Бронзовые награды достались ДГУ.

В женской части чемпионата первое место заняли волейболистки ДГПУ, в решающем матче взявшие верх над командой ДГУНХ – 3:0 (27:25; 25:15; 27:25). Третье место заняли спортсменки из Каспийска.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными премиями.