"

Всероссийский турнир по мини-футболу на кубок холдинга «Рисалат» проходит в Дагестане

Фото:
2197
2 минуты
Вчера, 11 октября на футбольных полях арены «Спарта», в г. Красноармейск, состоялся второй этап финала Всероссийского турнира по мини-футболу на кубок холдинга «Рисалат». Генеральным спонсором этого чемпионата выступил благотворительный фонд " Территория Добра", который выделил 1млн. рублей на организацию турнира и призовой фонд.

Мероприятие и правда вышло довольно грандиозное, потому что всего за два с половиной месяца, в розыгрыше Кубка «Рисалат» сыграло около 450 команд и продемонстрировали свое мастерство владения мячом примерно 4500 спортсменов. Для того чтобы отобрать финалистов матчи проходили  по всем районам Дагестана, а потом районы поделили на семь зон и соревновались в них.

В финальные матчи пробились 24 команды, в том числе команды гостей из Чечни и Ульяновской области, а в сегодняшнем плей-офф (Play-off)  на арене «Спарта» играли 12 команд. В жаркой борьбе право играть там же и завтра отстояли команды:  «Юлдуз» (Бабаюрт), «Ватан» (Махачкала), «Рисалат» (Махачкала), «Кадыркент» (Сергокалинский район), «Эльтав» (Махачкала) и «Килатли» (Гумбетовский район). К сожалению дальше не пробились гости нашей республики  команды из Ульяновской области и Чеченской республики.

«От всех участников турнира выражаю фонду «Территория добра» огромную благодарность, за поддержку этого, безусловно, необходимого мероприятия, поскольку оно охватывает все районы и города республики и в нем мог участвовать каждый. Вот это и есть работа с нашей молодежью, видно, что в данном фонде это понимают. Я надеюсь, что в республике и другие органы, которые по долгу службы должны заниматься с молодежью, тоже поймут важность подобных проектов», - отметил директора турнира Абдульхамид Гаджиев.

Итак, завтра на арене «Спарта» в результате жеребьевки определится, кто с кем будет играть, следом выигравшие три команды сыграют каждая с каждой, и таким образом будет определен победитель и призеры турнира. Начало матчей в 14:00 и посмотреть и поболеть приглашаются  все желающие.

Новости раздела