"

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Курамагомеда Курамагомедова пройдет в новом спорткомплексе Каспийска

Фото:
2527
1 минута
Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова пройдет в новом спорткомплексе Каспийска с 23 по 24 декабря, передает wrestdag.ru.

На протяжении девяти лет турнир имел статус республиканского, а с 2010 года стал всероссийским. До этого турнир проводился в сельских спортзалах, а с повышением статуса переместился в более просторные городские спортсооружения. Дважды юные борцы оспаривали призы именитого вольника во Дворце спорта Дагпедуниверситета в Махачкале, а в прошлом году - на самой большой крытой арене республики – во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

С этого года турнир обретет постоянную прописку и будет проходить в открывшемся в сентябре спорткомплексе на территории энергетического колледжа в Каспийске. В новом спортсооружении, в котором базируется школа борьбы имени К. Курамагомедова, имеются все условия для проведения соревнований: просторный зал на три борцовских ковра, трибуны, на которых могут разместиться до тысячи зрителей.

Спорткомплекс в Каспийске был воздвигнут на средства ОАО «Российские сети» и при участии его дагестанского подразделения – «Энергострой-М».

Новости раздела