"

Юношеская команда Дагестана по мини-футболу выиграла первый этап зоны ЮФО/СКФО первенства России

Фото:
2985
1 минута
Сборная Дагестана по мини-футболу стала победителем первого этапа зоны ЮФО/СКФО первенства России среди юношей 2001-2002 годов рождения, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации мини-футбола РД Анварпаша Магомедов.

Как отметил собеседник агентства, первый этап зоны ЮФО/СКФО первенства страны по мини-футболу проходил в городе Пятигорске с 3 по 5 января.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые были разбиты на две группы – по пять команд в каждой из групп. Сборная Дагестана в своей группе сумела безоговорочно занять первое место и сразу пробиться в финал соревнований.

Дагестанскими футболистами на групповой стадии были обыграны команды Астрахани (11:1), Ингушетии (5:1), Ставропольского края (8:1), города Каменск-Шахтинского Ростовской области (3:0).

Соперником дагестанской команды в финале стала лучшая команда соседней группы из станицы Курская Ставропольского края. В решающем поединке нашим спортсменам удалось разгромить своего оппонента со счетом 9:0.

Еще одна наша команда из селения Губден Карабудахкентского района сумела выиграть матч за третье место, победив коллектив из Каменск-Шахтинского Ростовской области со счетом 5:4.

Дагестанцы по итогам соревнований были отмечены в отдельных номинациях. В составе победителей лучшим игроком был признан Алиасхаб Дубухов. Лучшими бомбардирами стали Рамиз Агабалаев и Руслан Гастенков, на счету которых по 11 забитых мячей.

Лучшие три команды первого этапа завоевали право на участие в следующем этапе зоны ЮФО/СКФО первенства России по мини-футболу, которое пройдет с 31 января по 4 февраля в Ростове-на-Дону. Победитель же второго этапа сыграет в финале первенства России.

Новости раздела