"

Земфира Магомедалиева победила на международном турнире по женскому боксу в Стамбуле

2539
Дагестанка Земфира Магомедалиева одержала убедительную победу на международном турнире по женскому боксу, проходившем в минувшие выходные в турецком Стамбуле, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер спортсменки Сухраб Манапов.

XXIX Международный турнир (класс «А») «Ahmet» COMERT» собрал около 200 участников из 20 стран. В весовой категории до 81 кг в состязаниях приняла участие дагестанка Земфира Магомедалиева. В финале турнира воспитанница Сухраба Манапова единогласным решением судей одержала победу над хозяйкой ринга, победительницей чемпионатов Турции и Европы – Элис Гунери. Свою победу Магомедалиева посвятила Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову.

По словам Манапова, турнир в Стамбуле стал для Магомедалиевой одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 13 по 26 ноября в Южной Корее.

«Земфира – лидер сборной России в своем весе, поэтому она примет участие в предстоящем чемпионате мира. Окончательный состав российской команды перед отлетом в Южную Корею будет определен по завершении всероссийского турнира, который пройдет 4 октября в Челябинске», – заключил собеседник.