"

Женская сборная Дагестана по регби-7 сыграла в играх 4-го тура чемпионата России

2079
Женская сборная команда Дагестана по регби-7 сыграла в играх предпоследнего, 4-го тура чемпионата России, проходившего с 23 по 24 августа в подмосковном городе Монино, сообщил РИА «Дагестан» тренер наших регбистов Магомед Гаджимагомедов.

Участие в чемпионате России, помимо дагестанской команды, принимают 7 коллективов – «РГУТИС-Подмосковье», Монино; «Красный Яр», Красноярск; «ЦСП №4», Краснодарский край; «Химки», Московская область; «Буревестник–Кузбасс», Новокузнецк; «Ростов-на-Дону», Ростов, «Енисей-СТМ», Красноярск.

Победителем первых двух туров чемпионата, проходивших 19-20 апреля в Анапе и 6-7 июня в Москве, стала команда «РГУТИС-Подмосковье». Третий тур соревнований, проходивший 2-3 августа в Красноярске, остался за регбистками «Красного яра», в составе которого выступает уроженка Дагестана Байзат Хамидова.

Красноярским регбисткам удалось стать победительницами 4-го тура чемпионата России, в финале победив своего главного претендента за золотые медали – «РГУТИС-Подмосковье» со счетом 22:17.

Дагестанская команда заняла в этом туре 6-е место и по итогам всех этапов чемпионата также расположилась на 6-ом месте турнирной таблицы чемпионата, имея в своем активе 20 рейтинговых очков.

Лидером чемпионата стал «Красный яр», сместивший с первого места «РГУТИС-Подмосковье». В активе красноярского клуба 40 очков.

Последний тур, по итогам которого определится чемпион страны, пройдет 26 сентября в Москве.