"

Асият Гаджиева: «У Карины Исмаиловой большое будущее»

Фото:
3005
2 минуты
27 мая зрители телеканала НТВ узнали имя победителя международного вокального шоу «Ты супер!». Дагестанка Карина Исмаилова вошла в десятку финалистов проекта, заняв достойное 4-е место.

Напомним, юная участница шоу является ученицей махачкалинской детской школы искусств №5 имени Т. Мурадова. В одном из выпусков передачи «Ты супер!» выяснилось, что пришедший поддержать Исмаилову певец Марк Тишман также в свое время посещал это учебное заведение.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор учреждения Асият Гаджиева рассказала, что за годы работы детская школа искусств №5 выпустила более тысячи человек. «Среди известных в республике и за ее пределами личностей немало наших воспитанников: художественный руководитель и главный дирижер Государственного хора РД Наталья Макеева, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист республики Айнур Бегутов, солисты Государственного оркестра народных инструментов Дагестана Фарид Махмудов, Тамила Мурадалиева, Шамиль Шерифалиев и другие.

Выпускником нашей школы является известный певец и композитор, неоднократный лауреат конкурсов российского и регионального масштаба Аслан Гусейнов. После победы в одном из них он был приглашен для выступления в Кремлевский дворец съездов. Можно сказать, что Карина Исмаилова продолжила традиции школы, выступая в Кремле. Она смышленая, трудоспособная, очень честная, душевная и откровенная. Уверена, что у нее большое будущее, она наверняка порадует нас громкими успехами», – добавила она.

Директор детской школы искусств отметила, что немалую роль в успехе воспитанников сыграли педагоги образовательного учреждения. «Наша главная цель – выявлять таланты, развивать их, показывать миру. Каждый год наши инструменталисты, хор, вокалисты становятся лауреатами и призерами престижных конкурсов.  Это, в первую очередь, заслуга наших талантливых, профессиональных преподавателей. Арсен Тлехурай, Соледад Османова, Ольга Ларина и другие прекрасные учителя вкладывают душу в своих учеников, а в результате эти дети продолжают учебу в лучших консерваториях страны, побеждают не только на региональном, но и на федеральном уровне», – подчеркнула Гаджиева.

Новости раздела