"

«Большие гастроли» Ивановского музыкального театра проходят в Дагестане

Фото:
403
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Стартовали обменные «Большие гастроли» между Махачкалой и Иваново в рамках программы Министерства культуры РФ, ФБГУК «Росконцерт». Об этом информагентству сообщила пресс-служба театра.

На протяжении нескольких дней гости представят лучшие постановки из своего репертуара как для детской, так и для взрослой аудитории на сцене Русского театра имени М. Горького.

«Первым спектаклем уже представлен мюзикл “Три мушкетера” по произведению Александра Дюма», – говорится в сообщении.

Директор Русского театра Тимур Магомедов отметил, что недавно дагестанские артисты были на ивановской сцене.

«Главная цель обмена – показать постановку “Неоконченный концерт” по поэме Расула Гамзатова. Миссия была успешно реализована, спектакль получил высокую оценку зрителей», – цитирует пресс-служба Магомедова.

Директор Ивановского музыкального театра Рустам Мухамедьяров рассказал, что они подготовили шесть музыкальных спектаклей, над которыми была проведена большая работа.

«В ближайшие дни на Большой сцене Русского театра в Махачкале будут показаны ивановские постановки “Бесприданница” А. Н. Островского, “Джейн Эйр” по Ш. Бронте, “Любовь и голуби” В. Гуркина, “Алые паруса” по А. Грину и “Принцесса на горошине” Н. Кузьминых», – приводит пресс-служба слова Мухамедьярова.

Отмечается, что «Большие гастроли» познакомят зрителей с лучшими постановками российских и зарубежных театров. Школьники и студенты могут приобретать билеты на спектакли по программе «Пушкинская карта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела