Дагестанка победила в Международном студенческом конкурсе красоты и таланта «Жемчужина мира – 2017»
Шамиль Чундаев
3015
1 минута
Студентка Казанского национального исследовательского технологического университета из Дагестана Азалия Гайнетдинова стала обладательницей короны VIII Международного открытого студенческого конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.
В заключительном этапе конкурса, который проходил в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» в Казани, принимали участие 14 девушек, представлявших 13 стран. Среди государств-участниц, в частности Китай, Вьетнам, Казахстан, Туркменистан, Польша, Таджикистан, Камерун, Индия и другие.
Звания первой и второй вице-мисс конкурса удостоились студентки КГМУ Фирузабону Абдуллоева и Малика Мавлянова.
Отметим, что организатором конкурса выступила Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани. Каждая из участниц, прошедшая в финал, показывала не только свои внешние данные, но и обычаи, традиции своей родины.