"

Дагестанка прошла кастинг телевизионного проекта для подростков «Битва талантов»

Фото:
2082
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 декабря - РИА «Дагестан». Воспитанница детской школы искусств №2 Махачкалы, участница вокального ансамбля «Камерата» Алина Мутуева прошла кастинг телевизионного проекта для подростков «Битва талантов».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД, первый этап кастинга завершился в ноябре. Он проходил в Москве.

В шоу принимают участие талантливые подростки в возрасте от 10 до 15 лет. В первом туре приняли участие свыше 600 человек.

Дагестанка выступила с песней «Hello» Adele на английском языке. Юная исполнительница после выступления рассказала, что жюри положительно оценили ее номер.

«Я очень счастлива, что прошла первый этап. Сильно волновалась, что могу забыть слова, но на сцене все сделала правильно. Я видела, что члены жюри приходили в восторг, когда я брала высокие ноты»,– поделилась она.

Организаторами проекта являются Академия популярной музыки Игоря Крутого и телеканал «Муз-тв».


Оценивают выступления подростков известные артисты, звезды российской  эстрады, музыканты и продюсеры.

На сегодняшний день участница из Дагестана готовится ко второму этапу, который пройдет в январе 2018 года в Москве. А помогают ей в этом педагог по вокалу Виктория Фаталиева и пианист Рамазан Фаталиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела