"

Дагестанский театр кукол подготовил представление ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1565
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». Память жертв терактов в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили в Дагестанском государственном театре кукол.

С театрализованным представлением выступили актеры театра, а также участники литературного клуба «Креатив». Звучали песни, стихи.

«Мы выступаем против терроризма! Мы за мир на Земле, за мир в Дагестане! Сегодняшнее мероприятие — это дань памяти тем невинным детям, которые погибли в Беслане. Своим участием мы демонстрируем своё отношение к этому злу», – сказала руководитель Театра кукол Аминат Яхьяева.

Также Яхьяева отметила, коллектив театра ежегодно проводит мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом, с самого его установления.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября с 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела