"

Дагестанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе сценарного мастерства

Фото:
166
1 минута

МОСКВА, 18 января – РИА «Дагестан». В рамках образовательного проекта «Метод» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс сценарного мастерства, который продлится до 20 февраля.

Подать заявку может любой желающий, достигший 18 лет, вне зависимости от образования и уровня профессиональной подготовки. Для этого нужно предложить на рассмотрение жюри сценарий игрового полнометражного фильма или сериала либо сценарий экранизации книги. Лонг-лист появится на сайте конкурса 6 марта.

«В проекте "Метод" пишущие люди совместно с будущими заказчиками – медиахолдингами и продюсерскими компаниями – смогут обрести друг друга и договориться об единой методике, что повлияет на конкурентоспособность контента. Это будет самый масштабный бесплатный образовательный проект, доступный для всех пишущих идейных россиян», – заявила директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Победители смогут получить продюсерское сопровождение, поддержку в реализации проектов, сертификаты, скидки на обучение в отраслевых учреждениях и другие призы и подарки, а также пройти практику на киностудиях.

Финалисты войдут в профессиональное сообщество для российских сценаристов «Контент-клуб». Конкурс проводится Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела