"

Даргинский театр подготовил спектакль «Мой Дагестан» по мотивам произведения Расула Гамзатова

Фото:
145
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 19 января – РИА «Дагестан». К 100-летию Расула Гамзатова в Даргинском театре состоится показ полностью обновленного спектакля «Мой Дагестан» по одноименной книге Расула Гамзатова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

«Спектакль впервые прошел на сцене театра в 2003 году, а в 2013 году был представлен на суд жюри и зрителей международного фестиваля “Сцена без границ” во Владикавказе. Показ спектакля “Мой Дагестан” запланирован в Даргинском театре на конец марта 2023 года и приурочен не только к 100-летию Расула Гамзатова, но и ко Всемирному дню театра», – отметили в пресс-службе.

Спустя 20 лет актерский состав неминуемо изменился, но суть спектакля остается прежней, ведь мудрость произведений Расула Гамзатова и по сей день не теряет своей актуальности.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РД и РФ Мустафа Ибрагимов, художник-постановщик – заслуженный художник РД Ибрагимхалил Супьянов совместно с театральной труппой уже начали работу над восстановлением постановки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела