"

Директор театра имени Вахтангова посетил Культурный форум в Дагестане

Фото:
582
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Принять участие в Северо-Кавказском культурном форуме из столицы приехал директор театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок.

Кирилл Крок руководит Вахтанговским театром с 2010 года, под его руководством театр претерпел ряд преобразований, были заново построены многие здания и помещения театра.

Во время круглого стола с директорами – участниками форума руководитель федерального театра поделился личным опытом и рассказал о продвижении театра и его позиционировании, а также о том, каким образом взаимодействовать с аудиторией.

По мнению спикера, одна из важных задач руководителя заключается в создании атмосферы к сотворчеству и созданию спектакля. «Мы имеем шанс, подставляя плечо режиссеру-творцу, вместе создать что-то интересное», – пояснил он.

После встречи, руководители региональных театров делились впечатлениями, все сошлись в едином мнении, что проведенная встреча превзошла все ожидания.

«Мы очень рады, что Кирилл Крок поддержал наш форум. Это дорогого стоит. Обмен опытом происходит и, я уверен, это принесет реальную пользу руководителям наших театров», – сказал организатор форума, директор Русского театра Тимур Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела