"

«Дни Дагестана» прошли в Воронежской области

Фото:
279
1 минута

ВОРОНЕЖ, 19 мая – РИА «Дагестан». В рамках «Дней Дагестана» в Воронежской области Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи представил выставки «Планета Расула» и «Прекрасный образ горянки», посвященные известным дагестанским поэтам Расулу Гамзатову и Фазу Алиевой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

«Дни Дагестана» прошли в рамках 45-летия образования в регионе «ВООО Землячество народов Дагестана». Открытие выставки состоялось в Воронежском государственном университете инженерных технологий. В связи с этим событием в Воронежскую область прибыла делегация правительства РД во главе с министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым.

Активное участие в организации «Дней Дагестана» в Воронежской области приняло землячество Дагестана во главе с руководителем Рамазаном Магомедовым, представителем Дагестана Газибеком Магомедовым и руководителем молодежного крыла землячества Дагестана в Воронежской области Саид – Хусейном Гамзатовым.

Кроме того, Министерство туризма и народных художественных промыслов представило работы дагестанских ремесленников: балхарскую керамику, кубачинские и гоцатлинские изделия, ковры и многое другое.

В завершение мероприятия, в театре оперы и балета, выступил Государственный академический ансамбль «Лезгинка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела