"

«Единая Россия» запустила акцию «Собери ребенка в школу» в Дагестане

Фото:
210
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Дагестанское региональное отделение «Единой России» ежегодно принимает активное участие в партийной акции «Собери ребенка в школу». В ней задействованы депутаты всех уровней от «Единой России», которые адресно оказывают поддержку нуждающимся семьям, молодогвардейцы и актив партии, сообщает пресс-служба ЕР.

Так, председатель Комитета Народного Собрания РД по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов передал 40 комплектов учебных принадлежностей для раздачи учащимся из малоимущих семей в Кайтагском районе. Секретарь Кайтагского местного отделения партии, глава района Алим Темирбулатов поблагодарил парламентария за помощь, оказанную кайтагским деткам, отметив, что это станет важным подспорьем в процессе подготовки детей к учебе.

Депутат Народного Собрания РД от Ахтынского района Магомед Алиханов передал партию рюкзаков и канцелярских принадлежностей для учащихся района через отделение благотворительного фонда «Инсан».

В Дербентском районе 200 первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей района были обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями, для них также был организован праздничный концерт. От имени секретаря Дербентского районного местного отделения партии, главы Дербентского района Мавсума Рагимова заместитель главы Икрам Бебетов поблагодарил депутата республиканского парламента, члена фракции «Единая Россия» Азада Гаджиева за оказанную меценатскую помощь, а также выразил благодарность за организацию данного мероприятия руководителю Управления образования Соне Гаджибековой и руководителю Комплексного центра социального обслуживания населения в Дербентском районе Исмаилу Исмаилову.

В Унцукульском районе к акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» присоединились турфирма «Аль-Джибаль» совместно с ООО «Снабжение». Они приобрели для малообеспеченных семей портфели, заполненные канцелярскими принадлежностями.

В Махачкале к акции присоединились депутаты городского Собрания, которые также посетили многодетные и подшефные семьи.

«Депутаты городского Собрания уделяют большое внимание вопросам благотворительности. Дети – самая незащищенная категория граждан, и сегодня мы, депутаты города, очень рады возможности оказать детям, которые в этом особенно нуждаются, внимание и помощь», – поделился член Регионального политсовета партии, председатель Махачкалинского городского собрания депутатов Марис Ильясов.

Напомним, что партийная акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела