"

Министр культуры РД поздравила библиотекарей Дагестана с Днем библиотек

Фото:
307
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Министр культуры республики Зарема Бутаева поздравила работников библиотечной системы региона с общероссийским Днем библиотек, который с 1995 года отмечается ежегодно 27 мая.

«Библиотеки являются важнейшими очагами сохранения знаний и духовных ценностей общества, и их значение не теряет своей актуальности в современную эпоху новых технологий и возможностей. 

Отдавая свой опыт и знания благородному делу просвещения и образования, сохранению культурного наследия, работники дагестанских библиотек вносят неоценимый вклад в развитие культуры республики, просвещение и патриотическое воспитание молодёжи.

Время открыло широкие возможности для информационных технологий. Отрадно, что библиотеки Дагестана плодотворно используют инновационные формы работы, расширяют масштабы своей деятельности, активно участвуют в гуманитарном сотрудничестве.

Мы гордимся, что в библиотеках трудятся увлеченные люди, трудом которых духовные ценности богатейшего отечественного книжного фонда открываются множеству читателей в республике и за её пределами.

За добросовестный труд, профессионализм и активную просветительскую деятельность выражаю сотрудникам республиканских библиотек искреннюю признательность и глубокую благодарность», – говорится в поздравлении.

Она пожелала работникам библиотекздоровья, новых достижений и успехов в созидательном труде на благо процветания нашего Дагестана и всей России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела