"

Обновлена материально-техническая база в ряде муниципальных учреждений культуры Дагестана

Фото:
2490
2 минуты
Исходя из соглашений между министерством культуры РФ и Правительством Дагестана, в 2014 году обновлена материально-техническая база и приобретено специальное оборудование для региональных и муниципальных учреждений культуры республики, сообщили РИА «Дагестан» в Минкультуры РД.

Несколько соглашений между министерством культуры Российской Федерации и Правительством Республики Дагестан было заключено в 2014 году.

Так, в рамках соглашения «О предоставлении в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы “Туризм” госпрограммы Российской Федерации “Развитие культуры и туризма” из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан» был проведен IV Международный фестиваль русских драматических театров республик Северного Кавказа и государств Черноморского и Каспийского регионов.

В соответствии с соглашением «О предоставлении в 2014 году государственной поддержки (гранта) комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры в рамках подпрограмм “Наследие” и “Искусство” госпрограммы Российской Федерации “Развитие культуры и туризма” из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан» была обновлена материально-техническая база, приобретено специальное оборудование для региональных и муниципальных учреждений культуры.

В частности, учреждениям культуры Агульского, Ахтынского, Ботлихского, Гергебильского, Дахадаевского, Кизлярского, Кулинского, Рутульского, Унцукульского, Хивского, Шамильского районов, городов Избербаша, Махачкалы, Кизляра, а также Табасаранскому театру, Ногайском оркестру народных инструментов было приобретено свето- и звукотехническое оборудование.

По соглашению «Обеспечение региональных и муниципальных учреждений культуры» Лакскому и Гунибскому районам, а также Даггосфилармонии имени Т. Мурадова был приобретен специализированный автотранспорт.

В рамках соглашения «О предоставлении в 2014 году государственной поддержки (гранта) больших, средних и малых городов – центров культуры и туризма в рамках подпрограмм “Наследие” и “Искусство” госпрограммы Российской Федерации “Развитие культуры и туризма” из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан» создан этно-туристический комплекс на базе Дворца культуры города Дагестанские Огни. Центр будет открыт в этом году.

Новости раздела