"

Победителей конкурса «Юные звезды Махачкалы-2023» наградили в мэрии дагестанской столицы

Фото:
368
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». В мэрии дагестанской столицы прошло награждение победителей и лауреатов XV городского открытого конкурса «Юные звезды Махачкалы» на призы главы города, где участвовало свыше 6 тысяч детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе столичного управления культуры.

В мероприятии участвовали председатель Собрания депутатов г. Махачкалы Марис Ильясов, заместитель главы города Эмилия Раджабова, начальник отдела по работе с образовательными учреждениями Министерства культуры РД.

Председатель горсобрания депутатов Марис Ильясов поздравил участников и отметил, что в этом году конкурс «Юные звезды Махачкалы» был приурочен к юбилею народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Зам. главы города Эмилия Раджабова передала слова приветствия от имени руководителя горадминистрации Юсупа Умавова и поблагодарила участников из Махачкалы и других муниципалитетов. По ее словам, конкурс стал интересной и востребованный площадкой для всей республики.

На церемонии награждения также присутствовали начальник отдела по работе с образовательными учреждениями Министерства культуры РД, председатель жюри XV городского открытого конкурса «Юные звезды Махачкалы» на призы главы города Елена Гаджиева, директор Махачкалинского музыкального училища им. Г. Гасанова Медина Абдуллаева, члены жюри конкурса, руководители школ искусств и музыкальных школ города.

В творческом состязании участвовали воспитанники детских школ искусств Махачкалы, Каспийска и Буйнакска. Конкурс состоял из творческих прослушиваний по различным номинациям. Среди них – «Фортепиано», «Скрипка», «Гитара», «Русские и дагестанские народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Академический, народный и эстрадный вокал», «Хоровое пение», «Хореография», «Театральное и художественное искусства».

В рамках мероприятия участники конкурса представили также небольшую концертную программу. Всех лауреатов конкурса наградили памятными дипломами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела