"

Поэтический марафон «Читаем Расула Гамзатова» прошел в Махачкале

Фото:
1928
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». В День рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова администрация Махачкалы и городское Управление культуры организовали проведение поэтического марафона на двух площадках: в новой модернизированной детской библиотеке № 1, и рядом с памятником поэту возле Русского музыкально-драматического театра им. М. Горького. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

В мероприятии принимали участие махачкалинские школьники и воспитанники детских школ искусств. Любой желающий мог не только послушать любимые стихи поэта, но и прочитать сам: в рамках мероприятия работал открытый микрофон. Выступления лучших чтецов будут опубликованы на ютуб-канале Управления культуры Махачкалы позже.

«Творчество Расула Гамзатова для каждого из нас уже стало родным. С самого детства мы читаем, знаем и любим его стихи. Этот марафон, который инициировал Глава города Махачкалы Салман Дадаев, очень важен для нас. Мы хотим, чтобы наши дети не просто читали Расула Гамзатова, но и думали, понимали его стихи. Дочь Расула Гамзатова Салихат Расуловна также передала участникам марафона книги в подарок и свои наилучшие пожелания», – сказал на открытии поэтического марафона начальник Управления культуры Махачкалы Фарид Абалаев.

В пресс-службе отметили, что на площадке Русского театра зрители могли услышать не только стихи, но и песни на стихи поэта в исполнении воспитанников детских школ искусств Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела