"

Премьера спектакля «Доходное место» состоялась в Дербенте

Фото: пресс-служба Азербайджанского театра г. Дербента
133
1 минута

ДЕРБЕНТ, 11 декабря – РИА «Дагестан». Премьера спектакля «Доходное место» по пьесе Александра Островского состоялась в Азербайджанском государственном драматическом театре в г. Дербенте. Об этом информагентству сообщает пресс-служба театра.

Режиссером-постановщиком выступил лауреат Премии Правительства Республики Алтай в области театрального искусства Вячеслав Смирнов, художником-постановщиком стал Демир Исаков. Перевод выполнен членом Союза журналистов России Тельманом Гаджалиевым, а музыкальное сопровождение было представлено заслуженной артисткой РД Севдой Бейбалаевой.

Спектакль «Доходное место» – комедия, которая сатирически описывает жизнь чиновников, в которой взяточничество и обман являются обыденными вещами. Молодой чиновник Жадов, стремящийся действовать по совести, оказывается под давлением обстоятельств и едва не отступает от своих принципов.

По завершении спектакля директор театра Фирдоуси Аскеров и режиссер-постановщик выразили благодарность зрителям за полные залы, а труппе – за профессиональное исполнение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела