"

Презентация каталога III Международной биеннале «Кубачинская башня» прошла в Махачкале

Фото:
165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». В Нацбиблиотеке РД им. Расула Гамзатова состоялась презентация каталога-альбома, изданного по следам III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня», прошедшей в июле 2022 в селе Кубачи в средневековой сторожевой башне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе проекта.

В каталоге рассказывается о прошедших мероприятиях, представлены работы участников выставок и сведения из их творческих биографий, а также информация о мастер-классах, лекциях и других событиях проекта. Издание также содержит множество иллюстраций и может быть интересно как профессиональным художникам-графикам, искусствоведам, так и любителям этого вида изобразительного искусства.

Дополняет каталог история проекта с хроникой мероприятий и краткой информацией об участниках биеннале, проведенных в 2018 и 2020 годах.

На презентации выступили художественный руководитель проекта, народный художник Дагестана Юсуп Ханмагомедов и другие искусствоведы. В завершение презентации участники проекта получили экземпляры каталога. Кроме того, электронная версия каталога доступна всем желающим.

Напомним, что в 2022 году проект был реализован с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры, в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела