"

Программа культурно-массовых мероприятий Дня единства народов РД

Фото:
1943
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Завтра в республике будет отмечаться праздник единства всех народов и конфессий. В этом году День единства будет праздноваться уже в 10-й раз. Об этом информагентству сообщило Управление культуры РД.

В такой знаменательный день запланировано проведение различных мероприятий. Так, в 12:30 на площадке Аварского театра состоится конкурс-выставка детских рисунков. Будут представлены работы учеников Детской художественной школы и каждый желающий сможет поучаствовать. Также пройдут тематические открытые уроки в детских школах искусств, где ребят ознакомят с историей жизни дагестанских народов.

Помимо этого, пройдет ряд турниров по традиционным и народным видам спорта. К примеру, в парке Ленинского комсомола состоится Легкоатлетический пробег и квест для первокурсников вузов.

А в завершение в 18:00 пройдет онлайн-концерт, посвященный Дню единства. Трансляция будет вестись на телеканале РГВК «Дагестан». В концерте примут участие различные творческие коллективы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела