"

Пушкинский вечер пройдет в Национальной библиотеке Дагестана

Фото:
1719
1 минута
Мероприятие, посвященное дню рождения Александра Пушкина, пройдет 6 июня в Национальной библиотеке Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Его организаторами являются литературный клуб «Верба» и Молодежный центр культуры при министерстве по делам молодежи Дагестана.

Вечер будет состоять из двух частей. Молодежный центр культуры при министерстве по делам молодежи РД проведет мероприятие под названием «Стихи Пушкина и о Пушкине». Стихи будут читать творческие студенты дагестанских вузов.

Литературный клуб «Верба» в свою очередь проведет «Урок стихосложения в Царскосельском лицее». Проведет урок учитель Махачкалинской гимназии №38, руководитель литературной гостиной «Зеленая карета», поэт и литературный критик Марина Гаджиева. Стать на один день учеником Царскосельского лицея и одноклассником Пушкина и узнать или освежить в памяти азы стихосложения с выполнением практических заданий может любой желающий любого возраста, профессии и подготовки. Для начинающих поэтов, прозаиков и не пишущих читателей это будет полезный и увлекательный опыт, для поэтов – литературная игра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела