"

Русский театр имени М. Горького закрыл 98 театральный сезон спектаклем «Ножницы»

Фото:
276
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Русский театр им. М. Горького в Махачкале закрыл 98-ой театральный сезон, в рамках которого на Малой сцене прошла премьера спектакля «Ножницы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

Новый спектакль режиссера Дмитрия Павлова стал громким театральным событием для региона. 

«Пьеса Пауля Портнера – это уникальный комедийный формат, в котором зрители становятся участниками спектакля. Только в Бостоне спектакль играется ежедневно более 35 лет. Он занесен в Книгу Рекордов Гиннесса как самая “долгоиграющая” немузыкальная постановка», – рассказал директор театра Тимур Магомедов.

В рамках закрытия сезона также выступил худрук театра Скандарбек Тулпаров. Он рассказал собравшимся, чем запомнился уходящий театральный год в Русском театре. За это время зрители увидели шесть новых постановок и стали свидетелями VII Всероссийского фестиваля русских театров «Русская сцена».

В ближайшие дни театр отправится на гастроли в Ярославль, где на сцене Академического театра драмы им. Ф. Волкова представит спектакль Дмитрия Павлова «Арт» и «Неоконченный концерт» Расула Гамзатова.

99-ый театральный сезон стартует осенью с новыми спектаклями – это «Каменный гость» А. С. Пушкина, «Трамвай “Желание”» Т. Уильямса, «Щелкунчик» Э. Т. А. Гофмана, «Остров женщин» Р. Гамзатова, «Король умирает» Э. Ионеско. Кроме того, ряд мероприятий будет связан с юбилеем Расула Гамзатова и подготовкой к 100-летию театра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела