"

Семинар-совещание с представителями и студентами учреждений среднего профессионального образования прошел в Министерстве культуры РД

Фото:
111
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Семинар-совещание с представителями и студентами республиканских учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства состоялось в Министерстве культуры Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках семинара помощник Главы республики – председатель Совета РДДМ в Дагестане Людмила Саидова обсудила с участниками концепцию нового движения, создание первичных отделений на базе учебных заведений, деятельность которых будет направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и на профессиональную ориентацию молодежи.

Одна из важных задач – вовлечение в движение несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также особенных детей.

Значимым проектом, где движение сможет продемонстрировать свой потенциал, станет X Северо-Кавказская молодежная образовательная площадка международного форума «Каспий».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела