"

В Национальном музее Дагестана подготовили новогодний «Остров сокровищ»

Фото:
688
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Новогоднюю интерактивную выставочную и образовательную программу «Остров сокровищ» откроют 26 декабря в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо – Годи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, программа продлится до 15 января.

В нее входят ежегодная выставка авторских игрушек «Куклоград - IV», выставка частной коллекции Эллы Гасановой «Щелкунчик», акции дарения, а также «свободные мастерские».

«Куратором проекта “Куклоград” выступает Мадина Трунова и творческое объединение “Дагестанские меломаны”. Они предлагают всем от мала до велика, от профи до самоучек “поиграть в игрушки”, предварительно их, придумав и смастерив.

Мы вместе подготовили для детей путешествие в мир фантазий и грез, тайн и открытий наших замечательных талантливых авторов. Сегодня их в проекте свыше 30 человек из Дагестана, России и из за рубежа», – отметил собеседник агентства.

В рамках работы «свободных мастерских» с 4 по 7 января ежедневно с 12 до 15 часов каждый желающий может поработать в мини-мастерских, которые будут проходить в залах выставки «Куклоград».

Так же в период работы мастерских в музее будет работать «Талантливый микрофон», а в завершении арт-каникул – 7 января мы проведем очередную акцию дарения и рождественские чтения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела