"

В Национальном музее Дагестана прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1534
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». В Национальном музее Дагестана имени Тахо-Годи 3 сентября прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе галереи.

По словам собеседника агентства, в рамках акции для школьников и детей группы риска была проведена тематическая экскурсия, демонстрация фильма о героях-дагестанцах, участниках событий 1999 года, отдавших жизни в борьбе с терроризмом.

На встречу с ребятами пришли воины-интернационалисты, проходившие службу в Афганистане Гусейн Курбанов и Садик Идрисов, который является социальным педагогом Центра социальной помощи семье и детям и членом комиссии по делам несовершеннолетних.

В этот день мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов, вспоминаем сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

«В России памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда в сентябре 2004 года боевики захватили одну из городских школ и в течение трех дней удерживали в заложниках учащихся, их родителей и педагогов», – сказала заведующая музеем Боевой Славы имени Макаровой Джаннет Сагидова.

О том, как не попасть под влияние идеологии терроризма и экстремизма, рассказали ребятам Гусейн Курбанов и Садик Идрисов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела