"

Юные дагестанцы демонстрируют свои таланты на конкурсе «Арена славы»

Фото:
1372
1 минута
Второй день показательных выступлений участников республиканского фестиваля детского и молодежного творчества «Арена славы» прошел 6 августа на концертной площадке стадиона «Анжи-Арена», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Участники представили 27 номеров, продемонстрировав зрителям актерскую игру, академические и народные танцы, игру на музыкальных инструментах, вокальные и другие номера.

Зритель концерта Ахмед Гамзатов отметил, что концерт оказал на него яркое впечатление. «Здорово, что мы с друзьями сюда пришли и не только подняли себе настроение, но и узнали, каким количеством блестящих талантов богат наш Дагестан», – поделился он.

Третий, заключительный день выступлений запланирован на 13 августа. С 13 по 19 августа пройдет голосование, которое определит 30 полуфиналистов. Их имена, по словам организаторов, озвучат на пресс-конференции 20 августа.

Республиканский конкурс «Арена славы» направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи Дагестана, а также сохранение традиций народного творчества. Участниками творческого соревнования могут стать жители Дагестана в возрасте от 7 до 18 лет.

Организаторами конкурса являются дирекция стадиона «Анжи-Арена», телеканал «Первый Каспийский», министерство по делам молодежи Дагестана, министерство культуры РД и министерство печати и информации РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела