"

Зарема Бутаева поздравила деятелей искусства с Международным днем театра

Фото:
200
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила театральных деятелей с Международным днем театра.

«В этот день мы благодарим и чествуем всех, кто имеет отношение к искусству Мельпомены – актеров и режиссеров, светотехников и звукоинженеров, театральных художников и гримеров, рабочих сцены и критиков, людей многих театральных профессий, и вспоминаем выдающихся театральных деятелей прошлых лет.

С их именами и творчеством связаны многие достижения дагестанской культуры, ставшие гордостью истории республики.

Наш край славится своим многоликим театральным искусством, замечательными режиссерами, актерами, постановками, которые покорили сердца многих истовых театралов.

По количеству профессиональных национальных и народных театров, уровню проводимых в республике международных и межрегиональных фестивалей и форумов, ярким премьерам, гастролям Дагестан по праву считается «территорией театра».

Радуют своими талантами народные коллективы, участники самодеятельных творческих объединений, в которых увлеченно занимаются и взрослые, и дети», – отметила в поздравлении Бутаева.

Она также поблагодарила сотрудников театральных организаций республики за плодотворную деятельность, самоотверженное служение высоким идеалам гуманизма, воспитание в зрителях всех поколений человечности и любви к искусству и пожелала театральным деятелям доброго здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых блистательных постановок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела