"

Акция «Дети России» проходит в Дахадаевском районе

Фото:
632
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Мероприятия в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2020» проходят в образовательных учреждениях района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности школьников, о последствиях потребления наркотиков и в образовательных учреждениях муниципалитета она прошла под названием «Нет наркотикам!».

В ее рамках прошли открытые классные часы, конкурсы, раздали буклеты с информацией о вреде наркотиков. Всем учащимся продемонстрировали показ фильма о вреде наркотиков.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Уркарахского многопрофильного лицея Хадижат Багомедовой, подобные мероприятия помогают учащимся выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы и воспитывают у школьников потребность в здоровом образе жизни.

«Дети должны осознать тот факт, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям, и они обязаны прожить свою жизнь, сказав наркотикам нет», – подчеркнула она.

Подобные мероприятия будут проходить во всех образовательных учреждениях района до конца текущего месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела