"

Кищинские школьники пополнили ряды юнармейцев

Фото:
161
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». На базе Кищинской гимназии состоялась церемония вступления учащихся в юнармейское движение. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия прошло массовое посвящение юнармейцев, которые приняли присягу, пообещав быть верными Отечеству, помнить и чтить память героев, любить Родину. Поддержать ребят пришли сотрудники Дома культуры и администрации села.

«Я хочу поздравить вас с вступлением в ряды “Юнармии”. Перед вами открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможность найти хороших друзей и товарищей. Вы сможете стать участниками военно-спортивных игр и различных спартакиад», – обратилась к юнармейцам заместитель директора по воспитательной работе Разият Хизриева.  

В пресс-службе также отметили, что в феврале во всех образовательных учреждениях прошли мероприятия оборонно-массовой и военно-патриотической работы, включившие в себя уроки мужества, встречи с ветеранами локальных боевых действий. В этом году школьники также участвовали в районных соревнованиях «Годен к строевой».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела