"

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
863
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». В зале администрации района под руководством муниципалитета Джаруллы Омарова прошло совещание с участием аппарата, на котором обсудили важность обеспечения безопасности во всех образовательных учреждениях района на 2020-2021 учебный год, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Многие образовательные учреждения оснащены материально-технической базой, есть и те, в которых необходимо провести работу по установке тревожных кнопок и камер наружного и внутреннего видеонаблюдения. 

По словам начальника Управления образования Магомеда Сулейманова, образовательные организации располагают материальной и информационной базой, обеспечивающей организацию всех видов деятельности,необходимых для качественного получения знаний учащимися. 

Из-за распространения новой коронавирусной инфекции по всей стране образовательным учреждениям пришлось в один момент прейти на дистанционное обучение, но сейчас состояние намного улучшилось и все школы и сады работают в штатном режиме, соблюдая все правила санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. 

Проблемы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях затрагивают многие стороны жизнедеятельности учащихся и педагогических коллективов, имеют разносторонний и многоплановый характер. 

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета дал поручения всем ответственным лицам привести в порядок все недостатки и уже быть готовыми к продолжению учебного года. 

«Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся», – заключил Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела