"

Мероприятия к 80-летию прорыва блокады Ленинграда проходят в Дахадаевском районе

Фото:
146
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, проходят в образовательных учреждениях   района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в школах прошли часы мужества «Подвиг Ленинграда» для учеников начальных классов, в библиотеках развернули книжные выставки «Подвиг Ленинграда» и оформили стенды, посвящённые снятию блокады.

Кроме того, проходят уроки мужества «Непокоренный Ленинград», в рамках которых учащиеся и учителя вспоминают блокадные годы, героизм советских солдат, легендарную «Дорогу жизни», а также перечитывают блокадный дневник советской школьницы Тани Савичевой, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке.

«На уроках мужества, в ходе бесед, показа отрывков документальных фильмов не остается ни одного равнодушного ученика, многие дети не могут сдержать слёз, на классных часах этой тематики всегда присутствует «горькая» тишина, особенно тогда, когда присутствующие отдают дань памяти миллионам погибших в боях за город воинов и умерших от голода ленинградцев минутой молчания», – рассказала ведущий специалист управления образования Мадина Омарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела