"

Меры по борьбе с коррупцией обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
116
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством заместителя главы района Магомеда Кадиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие члены комиссии, а также руководители учреждений и организаций района.

Главный специалист по противодействию коррупции в муниципалитете Рабазан Рабаданов представил отчет о проделанной работе в 2023 году и поставил задачи на 2024 год. Он также рассказал о мерах, предпринятых для предотвращения коррупционных проявлений, оценил текущую ситуацию и обсудил перспективы в данной области.

Кроме того, в рамках совещания обсудили вопросы дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения и о порядке их применения к муниципальным служащим, а также утверждении нового состава Комиссии по контролю за соблюдением требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации района и урегулированию конфликта интересов.

В завершение мероприятия члены комиссии выработали решения, направленные на устранение и предупреждение причин, способствующих нарушениям законодательства о противодействии коррупции на территории района. Также обсудили отдельные направления организации деятельности Комиссии по противодействию коррупции в 2024 году с учетом ошибок, допущенных в отчетном периоде.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела