"

Морская средняя школа Дахадаевского района присоединилась к акции «Лица героев»

Фото:
335
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Морская средняя школа Дахадаевского района присоединилась к патриотическому проекту «Лица героев» и установила в школе баннер, посвященный участникам СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция направлена на воспитание патриотических чувств учащихся на примере жизни деятельности ветеранов боевых действий, побуждение интереса к формированию у себя качеств защитника Родины.

«На героизме таких людей должна воспитываться наша современная молодежь. Мы со своей стороны должны проявить все усилия, чтобы сегодняшние наши учащиеся завтра стали отважными защитниками нашей Родины», – отмечает руководство школы.

О мужестве и героизме земляков и выпускников Морской школы свидетельствуют высокие награды и медали за смелость и отвагу, проявленные в ходе специальной      военной операции.

Как сообщили в управлении образования района, все школы присоединились к акции и установили стенды, посвященные героям.

«Воспитание чувства патриотизма у детей и подростков – процесс длительный, ответственный и сложный. Без любви к Родине невозможно построить сильную страну. Без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения нельзя вырастить достойных граждан. Школьники должны гордиться, что родились в великой стране, стремиться сохранять ее богатства и красоту, гордиться ее героическим прошлым, своими предками, любить свой народ», – сказала ведущий специалист управления образования по воспитательной работе Мадина Омарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела