"

Результаты пробного ЕГЭ по математике обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
236
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В администрации Дахадаевского района прошло совещание с участием руководителей общеобразовательных учреждений муниципалитета, в ходе которого рассматривались различные вопросы образовательного процесса.

В работе совещания приняли участие глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров, начальник eправления образования Абдулла Алиев, работники УО и руководители образовательных учреждений муниципалитета.

Первым рассмотренным вопросом стал отчет по результатам пробного ЕГЭ. Абдулла Алиев сообщил, что анализ первичных баллов диагностических работ по математике показал, что не все учащиеся 11-х классов справились с работой. Не сумели преодолеть минимальный порог первичных баллов 34 обучающихся.

«18 учащихся написали работы на “отлично”, 57 учащихся на “хорошо” и 34 на “удовлетворительно”, что составляет 78% успеваемости и 42,3% качество знаний. При сравнительном анализе с итогами ЕГЭ предыдущих лет прослеживается положительная динамика», – отметил Алиев.

Далее докладчик озвучил образовательные учреждения, чьи учащиеся показали высокие результаты, а также школы с нулевыми показателями.

Выслушав докладчика, глава муниципалитета поручил руководителям образовательных учреждений изыскать возможность и стимулировать учителей, чьи учащиеся набрали максимальные результаты.

Также поручил обратить особое внимание на подготовку учащихся, – которые получили баллы ниже среднего и которые имеют слабый уровень знаний, – проводить с ними дополнительные консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела