"

Семинарские занятия учителей-предметников проходят в Дахадаевском районе

Фото:
721
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». На базе Уркарахской многопрофильной гимназии с 15 июня по 18 июня проходят семинарские занятия учителей-предметников общеобразовательных организаций МО, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В качестве лекторов задействованы методисты Центра развития образования муниципалитета и 80 педагогических работников из 36 образовательных учреждений района.

Семинары проходят по таким дисциплинам, как русский язык и литература, иностранный язык, родной язык и литература, математика, химия, биология, история, обществознание, физика, астрономия, начальные классы, физическая культура, ОБЖ, воспитатели дошкольных учреждений и психологии.

На каждой площадке муниципальных курсов повышения учителей проходят различные мастер-классы как от лекторов, так и от самих участников.

По словам организаторов и участников семинаров, повышение квалификации, в условиях непрерывного образования, рассматривается не только как вид дополнительного профессионального образования, но и как процесс обновления профессиональных знаний и умений специалистов в соответствии с современными требованиями к уровню их подготовки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела