"

Тема подготовки избирательных участков к выборам проанализирована в администрации Дахадаевского района

Фото:
874
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Вопросы подготовки участковых избирательных участков к единому дню голосования и антитеррористическую повестку в преддверии выборов обсудили в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова, с участием актива района. Среди главных вопросов заседания – безопасность в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Заместитель главы по безопасности Абдулгамид Джамалов доложил, что в ходе проверки не было выявлено серьезных нарушений антитеррористической защищенности, на сегодняшний день выявленные нарушения устранены.

Также Джамалов доложил, что в зданиях, где будут работать избирательные комиссии, установят пропускной режим, с использованием металлодетекторов, помещения для голосования частично оборудованы системой видеонаблюдения, до начала выборов будут оборудованы все помещения

«Голосование пройдет с соблюдением эпидемиологических требований, в частности будет соблюден масочный режим, социальная дистанция и дезинфекция», – пояснил Джамалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела