"

В Дахадаевском районе обсудили подготовку избирательных участков

Фото:
869
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло совещание по вопросам готовности избирательных участков к единому дню голосования, которое пройдет 19 сентября, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло при участии заместителей главы, начальника управления образования Магомеда Сулейманова, начальника отдела ГО ЧС и ЕДДС Рамазана Ибрагимова, исполняющего обязанности главного врача районной больницы Нурудина Мусаева.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета обозначил перед участниками совещания задачу провести выборы абсолютно честно, чисто, прозрачно, обеспечить легитимность выборов.

О ходе подготовки избирательных участков на территории Дахадаевского района выступил заместитель главы по общественной безопасности Абдулгамид Джамалов.

В ходе своего доклада он сообщил о том, что, главами сельских поселений принимаются меры, направленные на оснащение избирательных участков компьютерным оборудованием: имеющееся в муниципальных организациях и учреждениях оборудование будет закреплено за соответствующими участковыми комиссиями, вывески с наименованием и графиком работы участков избирательной комиссии, сейфы для хранения документации, и аварийные источники питания.

«В настоящий момент продолжается работа по сбору и анализу информации о техническом состоянии и соответствии нормативным требованиям помещений для голосования», – сказал Джамалов.

Выслушав докладчика, глава муниципалитета Джарулла Омаров поручил главам сельских поселений четко отработать с председателями и членами комиссий алгоритм работы. Также поручено обеспечить бесперебойное энергоснабжение, а также охрану и соблюдение законности и требований санитарно-эпидемиологических норм на избирательных участках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела