"

В Дахадаевском районе продолжаются работы по асфальтированию дорог в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
795
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Подрядная организация ООО «Европроект» планирует завершить все работы по укладке асфальтобетонного покрытия в районе до конца декабря текущего года, сообщили информагентству в муниципалитете. Работы в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» будут проведены на протяжении 1550 метров, в два слоя асфальта, по 4 см.

В частности, в селении Уркарах, в рамках данного проекта отремонтированы улицы С. Курбанова и А. Алиева. На сегодняшний день ведутся работы по улице М. Алисултанова, которая вошла в список благоустраиваемых в текущем году.

Стоит отметить, что на этой улице проведено немало работ, на данном участке автодороги в какой-то момент начали появляться ямы, они заполнялись дождём, снегом – ни ездить, ни ходить было невозможно.

Благодаря проекту «Мой Дагестан – мои дороги», здесь проводятся все необходимые подготовительные к асфальтированию работы – устройство тротуара, ливневок, строительство подпорной стены.

«Важно выполнить все запланированные работы качественно и с соблюдением нормативных требований. Улица М. Алисултанова после завершения всех работ получит современное исполнение, она ведет к важным социальным объектам села – детскому саду, гимназии, лицею, также вдоль дороги расположены МФЦ, Центр занятости населения, Комплексный центр социального обслуживания населения и стадион “Дахадаев-арена”.

Результат должен порадовать всех, потому что считаем его серьезным шагом на пути создания комфортных условий проживания в сельской местности», – прокомментировал ход реализации проекта глава муниципалитета Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела